Проект «Волонтеры просвещения Ленинградской области»

-A +A

Проект «Волонтеры просвещения Ленинградской области»

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области дал старт проекту «Волонтёры просвещения ЛО», реализуемому совместно со студентами профессиональных образовательных организаций (ЛГУ им. А.С. Пушкина и Гатчинского педагогического колледжа им. К.Д. Ушинского).           

Цель проекта- оказать помощь в освоении образовательных программ школьников региона, находящимся на дистанционном обучении связи с реализацией противоэпидемических мероприятий.

Любой ученик ЛО, испытывающий сложности в изучении того или иного предмета, может задать волонтёрам интересующий его вопрос, используя специальную онлайн- платформу вопроса. Форма размещения на сайте комитета общего и профессионального образования ЛО по ссылке:       edu.lenobl.ru/volonter

После этого вопрос попадает в электронную базу вопросов к волонтерам-предметникам, один из которых выходит с учеником на связь по указанным контактным данным (телефон, e-mail, WhatsApp, Viber, Skype или ВКонтакте) и оказывает необходимую оперативную помощь.