-A +A

НЕДЕЛЯ МУЖЕСТВА

С 20 по 28 февраля в МОБУ «Сертоловская СОШ  №1» прошла Неделя Мужества.  Это ряд мероприятий, посвященные празднованию Дня защитника Отечества.

На протяжении целой недели в школе проходят «великолепные семерки», соревнования «а ну-ка, парни», уроки мужества, на которых учащиеся встречаются с теми, кто знает о военной службе не понаслышке.

20  и  21 февраля  в спортивном зале школы состоялся смотр строя и песни, на котором старшеклассники представили на суд жюри навыки выполнения строевых команд, построения и перестроения в различное число шеренг, прохождения с песней. Все команды были одеты в элементы военной службы. Невооруженным взглядом можно было определить, что все участники очень ответственно подошли к тренировкам. Слаженность выполнения всех конкурсных команд удостоилась самых высоких оценок жюри и громких аплодисментов присутствующих в зале. Образцово-показательным стало выступление команды «Зарница Северо-Запад», которая сумела показать себя уже на региональном уровне.

В состав жюри вошли депутат совета депутатов МО Сертолово В.В. Веселов, начальник отдела сертоловского военно-учетного стола М.А. Свеженцев и прапорщик 1-ой бригады управления связи У.В. Устинова.

По результатам спортивных игр все участники были награждены кубками и медалями, приятными призами, а также благодарственными дипломами за участие.

22  февраля  состоялось спортивное мероприятие «Великолепная семёрка» среди учащихся  9-11 классов.  Соревнования проходили между 4 командами: сборная 9-х, 10-х, 11-х классов и команда Чернореченской школы. Победителями стали ребята 10-х классов.

27 февраля прошло спортивное мероприятие «А ну-ка, парни» среди 7-8 классов.  Победителями стали 7-б класс.

Череда школьных мероприятий, посвященных празднованию Дня защитника Отечества, заставила всех присутствующих на них еще раз проникнуться чувством глубокой благодарности к тем, кто защищал нашу Родину, и желанием быть достойными своих предков.