-A +A

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

УВАЖАЕМЫЕ УЧАЩИЕСЯ

И РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)!

 

В соответствии с официальными документами: Указ президента Российской Федерации от 02.04.2020 №239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", Постановление Правительства ЛО № 171 от 03 апреля 2020 года "О реализации Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года №239.", Распоряжение комитета по образованию администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области от 03.04.2020 г. № 301

в период с 06.04.2020 по 30.04.2020 , реализация образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования  будет осуществляться с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (ст. 13, 16 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»). Организация дистанционного обучения реализуется в соответствии с Положением «Об организации дистанционного обучения в МОБУ ССОШ № 1».

В зависимости от индивидуальных возможностей будут реализованы три модели дистанционного обучения.

Первая модель – полная. В этом случае учитель проводит полноценный урок в режиме реального времени: он объясняет материал, и в этот момент проводится трансляция. Возможна обратная связь - ученики будут задавать вопросы. 49 классов из 54 классов нашей школы полностью зарегистрированы на платформе ЯКласс. Дополнительно используются другие образовательные платформы, рекомендованные Министерством просвещения РФ.

Вторая модель – комбинированная. Ученики работают на образовательных платформах, по бесплатным электронным учебникам, обычным учебникам, получают ссылки на видеоуроки, ролики с объяснением нового материала нашими педагогами, тестовые задания, творческие задания и т.д. Выполненные задания могут быть отправлены учителю на электронную почту. Учитель проверяет работы и ставит оценки в электронный дневник.

Третья схема разработана для тех, кто не может выйти в интернет. Школьник получает задания от учителя по телефону, затем самостоятельно выполняет работу и сообщает о результатах учителю.

         В реализации дистанционного обучения используются:

1.Электронный журнал – Дневник.ру. Это основной источник информации для получения заданий и контроля их выполнений.

2.Образовательные платформы.

3.Социальные сети – создаются группы классов, кружков, педагогов, выкладывается вся информация, ссылки, идет общение.

4.Мобильная связь – чаты, смс, звонки и постоянный контакт с педагогами.

5.Официальный сайт школы – информация, официальные документы, полезные ссылки в разделах «безопасность», «дополнительное образование», «Психолого-педагогическое сопровождение», «вопрос-ответ директора школы».

Ответственными за реализацию дистанционного обучения назначены:

1-4 классы (Сертолово) – Зеленчук Е.С., заместитель директора по УВР,

5-8 классы (Сертолово) - Печенкина М.А., заместитель директора по УВР,

9,10,11 классы (Сертолово) -  Яковлева Л.Ф., заместитель директора по УВР,

1-9 классы (Черная Речка) – Иванова Е.В., заместитель директора по УВР

         Вся информация по осуществлению обратной связи (электронная почта педагогов, телефоны) находится у классного руководителя. Если возникают вопросы, то алгоритм обращения следующий: классный руководитель – заместитель директора по УВР – директор.

         На основе плана воспитательной работы разработан План организации дистанционной воспитательной работы, который размещен на сайте школы.

         Дистанционно будет организована работа дополнительного образования.

         Безусловно, большая ответственность ложится на плечи родителей по организации и контролю выполнения заданий. Важно в этот сложный для всех период  в открытом взаимодействии школа-родители-ученики  собраться с силами и справиться со всеми трудностями.

         График дежурства администрации, телефоны «горячей линии» размещены на сайте школы и в электронном журнале.

 

         Выдача продуктовых наборов для детей, которые получали бесплатное питание,  будет с 08 апреля по графику. Родителей оповестят о времени и месте получения по телефону. отв. Шолохова Т.А.

         Выдача молока детям начальной школы будет организована после карантинных мероприятий в целях предотвращения распространения инфекции. Дети получат молоко за каждый учебный день, начиная с 30 марта. Информация о выдаче молока через классных руководителей.

 

        

ВНИМАНИЕ!

Убедительно просим вас соблюдать рекомендации органов Роспортребнадзора по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

В настоящее время для всех нас главными являются здоровье и социальная ответственность.