-A +A

Викторина по финансовой грамотности

В настоящее время обучающиеся школ всё чаще сталкиваются с понятием "финансовая грамотность", это понятие все больше входит в нашу жизнь. Викторина по финансовой грамотности - отличный проводник в финансовую грамотность детей.

18 января 2023 года ученики 3 и 4-х классов в игровой форме ответили на вопросы по следующим темам: «Личные и семейные финансы», «Мошенничество», «Основы инвестиций». Благодаря визуальной, наглядной презентации участники узнали, как лучше распорядиться денежными средствами, пользоваться финансовыми инструментами и защищаться от мошеннических операций. Это отлично развивает и дает визуальное понимание финансовой грамотности.

Суть игры: 1 ряд = 1 команда, всего получилось 3 команды в классе. Каждая команда должна была придумать название, выбрать карточку для ответа и получить баллы за правильные ответы. Игра вызвала неподдельный интерес детей, показалась им очень полезной. Учителя начальной школы, которые присутствовали на викторине, выразили благодарность организатору мероприятия Поздняковой Н.В., заместителю директора по УВР и ученикам 11 Б класса за проведенное мероприятие. Было очень интересно и познавательно.