-A +A

ПОСВЯЩЕНИЕ В ПЯТИКЛАССНИКИ

        Позади два с половиной  месяца учебы. За это время ученики нашей школы окунулись в море новых знаний. А пятиклассникам, наверное,  пришлось труднее, чем всем остальным. Ведь в начале года они столкнулись с немалыми трудностями, связанными с переходом в среднее звено: им пришлось выучить номера новых кабинетов, имена и отчества всех учителей-предметников.

        Но, не смотря на все эти испытания,  «настоящим» учеником средней школы пятиклассник может считаться лишь тогда, когда над ним свершится таинство посвящения в пятиклассники. Именно этот праздник прошел в нашей школе  15 и 17 ноября.

     «Посвящение в пятиклассники» - это праздник особый. Он проходит в несколько этапов – спортивный конкурс «Весёлая скакалка» и творческий конкурс  «Визитка класса». 

       Все они, объединившись в дружные команды, отлично справились с заданиями. Поэтому проигравших не было - были только победители!

   Ну и, конечно, виновники торжества - наши пятиклассники, порадовали зрителей своими прекрасными выступлениями: песнями, стихотворениями, танцами, презентациями и рассказами о своих классах.

       В завершение праздника пятиклассники произнесли клятву.  Праздник посвящения подарил много радостных эмоций и ярких впечатлений всем участникам  торжества!