-A +A

С наступающим праздником!

Дорогие ребята и родители! Уважаемые педагоги!
День знаний – старт нового учебного года, увлекательного путешествия по стране знаний. И мы уверены, что в нашем любимом Всеволожском районе это путешествие будет самым увлекательным, продуктивным и комфортным!
Наш район – самый большой в России и количество наших земляков растёт год от года. Соответственно расширяется и сеть образовательных учреждений. В январе 2022 года открылись три новые школы: «Кудровский Центр образования №2» на 1175 мест, «Сертловская школа №3» на 825 мест и новое школьное отделение «Янинского Центра образования» на 825 мест. С 1 сентября открываются еще три новые школы: «Муринская школа №5» на 565 мест, школьное отделение «Муринского Центра образования №4» на 1175 мест и новое здание «Осельковской школы» на 300 мест. Всего за 2022 год это еще 4865 новых мест для школьников.
Как всегда, к 1 сентября в школах проведены ремонтные работы, закуплена новая мебель, учебное оборудование и учебники. Всего из муниципального бюджета на ремонтные работы направлено 934 миллиона рублей!
В рамках национального проекта «Образование» во Всеволожском районе в пяти общеобразовательных учреждениях созданы центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». 1 сентября открываются «Точки роста» в Лесколово и Гарболово. До 2024 года подобные центры образования появятся еще в 12-ти общеобразовательных школах.
Ученикам, родителям и, конечно, педагогам, хочется пожелать крепкого здоровья и достижения поставленных целей, счастья и хорошего настроения!

Глава МО Всеволожский муниципальный район Ленинградской области Кондратьев Вячеслав Евгеньевич

Глава администрации МО Всеволожский муниципальный район Ленинградской области Низовский Андрей Александрович