-A +A

Мероприятия в рамках проведения "Недели питания"

В столовой МОБУ ССОШ №1 детей обеспечивают только качественным питанием. Продукты всегда свежие. Ежедневно питаются абсолютно все школьники. Столовая имеет хорошую оснащенность, отличное санитарное состояние. Необычайно приятна в нашей столовой атмосфера тепла и домашнего уюта. Персонал столовой всегда встречает детей доброжелательными улыбками, все блюда приготовлены с душой и любовью.

В соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами и правилами, с целью контроля за соблюдением требований при приготовлении и реализации готовой продукции от каждой партии приготовленных блюд отбирается суточная проба. Контроль за выполнением настоящих санитарных правил осуществляется медицинскими работниками в соответствии с действующим законодательством

Родительская общественность проводит рейды по контролю за качеством готовых блюд.

В рамках акции «Неделя школьного питания» в школе прошли различные мероприятия:

В 1-х классах прошла игра «В огороде и в саду растут витамины», ребята узнали какими витаминами богаты овощи и фрукты, и как они влияют на здоровье человека, затем учащиеся наполняли овощную корзинку и развешивали плоды на фруктовое дерево.

Во 2-х классах прошли классные часы на тему «Полезные вкусняшки». Обучающиеся с удивлением узнали, что есть много вкусных и полезных сладостей, которые можно и нужно есть.

В 3 – 4 классах прошли беседы «Режим дня», классные часы «Что нужно знать о здоровом питании», «Полезная и вредная еда», «Питание человека – основа его здоровья».

В 5 – 9 классах прошли беседы и лекции на тему сбалансированного питания.

Активное участие приняли ребята в конкурсе рисунков «Здоровое питание».

Системный подход к работе над улучшением школьного питания и пропаганда здорового питания способствует формированию у детей и подростков ценностного отношения к основам культуры питания.