-A +A

Торжество весны, красоты и обаяния.

          Вы знаете, почему в один прекрасный  школьный день ученики нарядились в костюмы сказочных персонажей? Почему вокруг так много цветов и все пахнет весной? А все потому, что в нашей школе состоялось необычное событие - Весенний бал для красавиц города Сертолово.

         Инициатором нашего торжества была завуч по воспитательной работе восхитительная Юсова Галина Васильевна. Совместно с Арутюновой Татьяной Павловной был написан сценарий  на основе детских произведений: сказок, мультфильмов, рассказов. Королем Бала стал школьный психолог, Леонов Александр Александрович, по сценарию он любовался  участницами  бала. Свою роль Александр Александрович исполнил блистательно, поражая зрителей своим актерским мастерством. Его помощница – Фрейлина, была Александра Михеева, которая сопровождала его во время бала. Роль церемониймейстера исполнял Дмитрий Дзюрак. Благодаря замечательному костюму он удивительно тонко прочувствовал своего персонажа, распорядителя церемонии. Отдельно хотелось отметить хореографа школы Цыбину Наталью Леонидовну, которая исполнила роль Мэри Поппинс из одноименного произведения Памелы Трэверс. Декорации и костюмы были великолепны! Именно они помогали зрителям погрузиться в атмосферу весеннего бала.

        Беспалова Галина Викторовна, художественный оформитель, создала образ волшебного царства. Применив свои творческие способности, она из минимума средств сделала необыкновенные декорации. А нашей музой стала великолепная учительница музыки Ирина Климентьевна Горяева, без участия этого талантливого педагога не было бы такого восторга зала, улыбок и радости.

        Как «театр начнется с вешалки», так и наш Бал начался с сотворения костюмов. Наше торжество не было бы таким зрелищным без золотых рук Татьяны Павловны Арутюновой. Именно ее идеей ввести 4 пажей в сценарий бала, кроме того, она сшила костюмы для всех участников торжества.

Каждый из этих творческих людей внес частичку души в школьный Весенний Бал. Без них выступление пятидесяти участников не было бы таким превосходным и незабываемым.

        Это торжество осталось в сердцах всех зрителей и помогло каждому ощутить наступающее весеннее настроение.

 

 

Иванькова Евгения

Мотора Маргарита
10 «А»