-A +A

Школьный авиаклуб "Высота"

 

7 декабря в школе состоялась встреча с ветераном Вооруженных Сил, летчиком Алексеевым Валерием Власовичем. Встреча организована в рамках работы школьного авиаклуба.

12 января 2012 года в Сертоловской средней общеобразовательной школе № 1 был создан авиаклуб «Высота». Это событие было приурочено к году празднования 100-летия ВВС. Инициатором создания клуба выступила учитель английского языка нашей школы  Подарова Елена Николаевна.

Целью создания клуба является развитие и совершенствование системы патриотического воспитания школьников, направленное на становление патриотизма в качестве нравственной основы формирования их активной жизненной позиции.

Участники клуба занимаются по программе курса «История авиации», составленной с учётом возрастных особенностей учащихся. Программа формирует у  ребят знания по истории авиации, как нашей страны, так и зарубежных стран и даёт возможность получить информацию о выдающихся личностях.

Ежемесячно участниками клуба выпускается стенгазета, в которой освещаются знаменательные даты, связанные с историей авиации и интересные события из жизни участников клуба. Организуются экскурсии на аэродромы, территориально расположенные рядом с городом Сертолово. Проводятся встречи с ветеранами авиации. Участники клуба готовят презентации и проекты по заданной теме, собирают модели летательных аппаратов, просматривают фильмы.

Новизна и педагогическая целесообразность работы в клубе заключается в том, что заинтересованные учащиеся узнают больше фактов из истории авиации, как мировой, так и отечественной.