"Рождественский бал"

-A +A

"Рождественский бал"

Каждый бал – это  захватывающий интерактивный спектакль, где можно познакомиться со светскими традициями, приобщиться к эстетике и искусству бального танца. Это изящные наряды, винтажная атмосфера и всякий раз – новые авторские фантазии. Автором «Рождественского бала» стала хореограф нашей школы Цыбина Наталья Леонидовна.  Мероприятие  состояло  из  трёх частей.

  1. «Литературная гостиная». «Семьёй дорожить – счастливыми быть». Этими словами начала своё мероприятие организатор Наталья Леонидовна Цыбина. Онарассказала обучающимсяисториюжизни и любви благочестивой супружеской четы, жившей в г. Муроме почти восемь столетий назад не только не затерялась в веках, но и положила начало светлому празднику, который отмечается 8 июля в России как День семьи, любви и верности. Этот прекрасный летний день выбран неслучайно – уже около 780 лет православные почитают 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности. Обучающиеся читали стихи о семье, а ученица 3-б класса Самедова Ульяна порадовала гостеймузыкальной композицией исполненной на скрипке.
  2. «Танцевальная гостиная». Несколько месяцев (одно занятие в неделю) было у детей для того, чтобы освоить основные навыки танцевального искусства. И вот они уже участники «Рождественского бала!» Все они прекрасно продемонстрировали свое умение танцевать в паре, быть вежливыми и внимательными друг к другу, исполняя «Вальс», «Польку» и «Кадриль».
  3. «Чайная гостиная». Какой праздник без сладких угощений? После того как дети провели весело и активно время,родительские комитеты организовали и оформили стол всякими вкусностями.

Наталья Леонидовна приложила максимум фантазии и умения в организации мероприятия.В зале царила атмосфера тепла, любви, доброты и праздника.