Пришкольный лагерь "Лучики"

-A +A

Пришкольный лагерь "Лучики"

Пришкольные лагеря – одна из наиболее востребованных форм летнего отдыха детей школьного возраста.  С 1 по 28 июня на базе Сертоловской школы №1 работал лагерь «Лучики»,  который посетили 100 ребятишек.

В течение всей смены дети были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день отличался от предыдущего, был наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Для ребят лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

Большое внимание уделялось   не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни,  но и  изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности.

Укреплять здоровье нельзя без спорта. Ежедневно для ребят проводилась зарядка на свежем воздухе, теннисные турниры,  "Весёлые старты". Они  проявили себя не только в спорте, но и в творчестве: рисовали, пели, танцевали. За время пребывания в лагере дети побывали в  Музее Ретро автомобилей и контактном  зоопарке «Радуга» города  Зеленогорска, ездили на Страусиную ферму в посёлок Белоостров, посетили кинотеатр «Формула Кино» в Санкт Петербурге, где посмотрели весёлый мультфильм «Тайная жизнь домашних животных  2». Впрочем,  все это можно увидеть на наших  фотоснимках.

Ребята очень  сдружились, но пришло  время расставаться, кто-то поедет в другие лагеря, кто-то поедет в гости к бабушкам и дедушкам, кто-то отдыхать с родителями, но  все они будут вспоминать отдых в нашем  школьном лагере «Лучики».