-A +A

Первое сентября в чернореченской школе.

Первое сентября в здании школы микрорайона Чёрная Речка.

Сентябрь в окно стучится,

Трубят поход ветра,

За лето отдохнула

Вся наша детвора.

Осенний день встречая,

На праздник погляди.

День знаний – как начало

Огромного пути.

     Строки этого стихотворения стали приглашением для ребят и жителей Чёрной Речки на торжественную линейку, посвящённую Дню знаний.

     10.00 утра второго сентября. На площадке около школы нет, как обычно, свободного места, потому что по традиции, в этот день, все, кто свободен, приходят в школу – ведь большинство из них бывшие наши ученики, а теперь - родители. Особое волнение у самых маленьких, тех, кто пойдёт сегодня на самый первый в жизни урок. Они уже построились парами в вестибюле школы и ждут сигнала. Поведёт первоклассников по долгому школьному пути ЛЯШЕНКО Юнона Сергеевна, учитель с большим педагогическим стажем и высшей категорией.

     Слова поздравления и напутствия сказали  учащимся школы БЕРЕЗИНА М.Г   – директор МОБУ «ССОШ № 1», представитель администрации МО Всеволожский район  САФОНОВ А.В., директор детского сада КАЦАЙ И.П. и помощник депутата ЗАКСА Ленинградской области ВЕСЕЛОВ В.В, который  вручил благодарственные письма лучшим работникам летней трудовой бригады школьников . Среди награждённых  КАРАМАРКИН Вадим, ББЕКЕТОВ Артём, КОРОБЧЕНКО Егор, ВЕСЕЛОВ Даниил, ЦИМБАЛЮК Марина. Грамоты за помощь в подготовке школы к новому учебному году вручили и родителям.

     Линейка идёт своим ходом. Вот диалог о пользе знаний ведут Говорулькина и Лентяйкин. Неожиданно на площадку опускается НЛО с инопланетянами на борту. Они поздравляют первоклассников, желают всем мира и успехов. С ответным словом выступают малыши. Потом долгожданные подарки от старших учеников – девятиклассников. И вот он, первый звонок на первый в жизни урок. Ученик 9 класса КАРАМАРКИН Вадим и первоклассница СВИЩЁВА Жанна заливистым звоном колокольчика приглашают первоклассников в кабинет. Доброго вам пути, ребята!