-A +A

3 марта – День открытых дверей в Санкт-Петербургском государственном морском техническом университе

3 марта – День открытых дверей на факультете кораблестроения и океанотехники Санкт-Петербургского государственного морского технического университета. Университет приглашает абитуриентов и их родителей познакомиться со старейшим факультетом "Корабелки"!

День открытых дверей начнется с выступления декана факультета Андрея Новикова. Затем гостям покажут опытовый бассейн, зал малых установок, аэродинамическую трубу, лабораторию технологии постройки судов. Будущие студенты побывают в Центре системы автоматизации проектных работ (САПР) и конструкторско-технологической подготовки производства (КТПП). После экскурсии гостей ждет мастер-класс на кафедре строительной механики корабля.

На факультете кораблестроения и океанотехники готовят инженеров в сфере проектирования, постройки и технической эксплуатации морских гражданских судов различного назначения, надводных и подводных кораблей всех классов, средств океанотехники для исследования мирового океана, разведки и добычи полезных ископаемых на морском дне. Также на факультете получают образование в области технологии сварочного производства, технического дизайна, материаловедения.

День открытых дверей пройдет по адресу: СПбГМТУ, корпус Б, Лоцманская ул., д.10, аудитория Б-401. 3 марта, воскресенье, начало в 10:00.